21. Mai 2016
Richter: Günter H. Klein-Katthöfer (DE)
gemeldete Eurasier: 19 |
Rüden Jugendklasse |
SG |
Jago von Reischach; SHSB 735000, geb. 01.05.15
(Arkon von der Silberlinde - Ici vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg / B: T. Leu, Safenwil |
SG4 |
Isaro von Reischach; SHSB 735004, geb. 01.05.15
(Arkon von der Silberlinde - Ici vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg / B: E. Späni, Ehrendingen |
V1 Jugend-CAC
Alpenjugendsieger
BOS |
Iaron von Reischach; SHSB 735001, geb. 01.05.15
(Arkon von der Silberlinde - Ici vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg / B: D. Hollauf, Zuckenriet |
V3 |
Okito von der Ruine Blumenstein; SHSB 736233, geb. 10.06.15
(Hajko von der Sulm - Gwendolyn von Ragnvald)
Z: K. van Anraad / B: B. Merkhofer, Aarau-Rohr |
V2 Res. Jugend-CAC |
Oliot von der Ruine Blumenstein; SHSB 736234, geb. 10.06.15
(Hajko von der Sulm - Gwendolyn von Ragnvald)
Z: K. van Anraad / B: R. Stauffer, Diesen |
SG |
Ophir von der Ruine Blumenstein; SHSB 736235, geb. 10.06.15
(Hajko von der Sulm - Gwendolyn von Ragnvald)
Z: K. van Anraad / B: P. Flückiger, Hugelshofen |
Rüden Offene Klasse |
V1 CAC CACIB
Alpensieger |
Flynn von der Jungfernmühle Berlin; SHSB 723816, geb. 31.08.13
(Babou vom Harlekin - Tvaersakov's Kiyomi)
Z: Chr. Ludewig / B: E. Burger, Bäretswil |
OB |
Aiko von Kastlerforst; SHSB 732612, geb. 12.02.14
(Aaron vom Steingruberhof - Banouo vom Götterfunken)
Z: S. Schwinghammer / B: M. von Arx, Ersingen |
SG2 |
Tibo-Renji zum Weiacherhorn; SHSB 726428, geb. 06.04.14
(Milan vom Rüdenstein - Heika vom Wolfböhl)
Z: C. Suter / B: A. Graber, Gondiswil |
Rüden Veteranenklasse |
SG2 |
Eros vom Bahnhof-Zoo; SHSB 647992, geb. 27.12.05
(Blue Creeks Jetset Jacomo - Djoy vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Krattigen / B: E. Borter, Stettlen |
V1 Veteranen-CAC
Alpenveteranensieger |
Nibofuno's Cirillo; SHSB 670389, geb. 14.02.08
(Anuk-Animo vom Pedra Grossa - Nibofuno's Aruna)
Z: N. Fuchs / B: E. Schilling, Erlen |
Hündinnen Jugendklasse |
Fehlt |
Ora von der Ruine Blumenstein; SHSB 736238, geb. 10.06.15
(Hajko von der Sulm - Gwendolyn von Ragnvald)
Z: K. van Anraad / B: B. Berger, Rutschwil |
SG2 |
Ishani von Reischach; SHSB 735005, geb. 01.05.15
(Arkon von der Silberlinde - Ici vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg / B: D. Suter, Fahrwangen |
V1 CAC
Alpenjugendsiegerin |
Giya von der Jungfernmühle Berlin; VDH EKW 15074, geb. 13.07.15
(Onyx von der Mimose - Tvaerskov's Kiyomi)
Z: Chr. Ludewig / B: Chr. Ludewig |
Hündinnen Zwischenklasse |
V1 CAC |
Artaio's Anila; SHSB 730099, geb. 08.07.14
(Bleydh vom Wolfsland - Alua vom Wolfsstübchen)
Z: B. Franz / B: I. Erb, Löhningen |
Hündinnen Offene Klasse |
V2 Res. CAC/Res. CACIB |
Ici vom Fliederberg; SHSB 713554, geb. 06.06.12
(Ciaro vom Laweketal - Fly vom Fliederberg)
Z: C. Grunert / B: R. Anderegg, Affoltern am Albis |
V3 |
Nia G-Lynn vom Sitegässli; SHSB 713467, geb. 04.08.12
(Canjuk vom Schloss Königsberg - O-Xenja-Shirin von der Hofener Rippe)
Z: I.+ Chr. Sammer / B: Chr. Sammer, Buch b. Märwil |
V1 CAC CACIB
Alpensiegerin |
Gwendolyn von Ragnvald; SHSB 715093, geb. 29.11.12
(Benz vom Fliederberg - Fahima von Ragnvald)
Z: M. Petermayer / B: K. van Anraad, Gerlikon |
Hündinnen - Veteranenklasse
|
V1 Veteranen-CAC
Alpenveteranensiegerin
BOB |
Simba vom Traventhal; SHSB 658660, geb. 19.09.06
(Damian vom Weissensee - Rieke vom Traventhal)
Z: G. Madaus / B: I. Erb, Löhningen |
Simba vom Traventhal hat im Ehrenring bei den Veteranen den 3. Platz belegt!
|
Herzlichen Glückwunsch zu den tollen Resultaten!
|
Einige Fotos...
(Fotos von Ruth Anderegg und Karin van Anraad - herzlichen Dank dafür!)
|