08. Mai 2010
Richter: Herr F. Schweizer (CH)
gemeldete Eurasier: 15 |
Rüden - Jüngstenklasse |
vsp 1 |
Ayk vom Götterfunken; SHSB 688036, geb. 16.09.09
(Leiionspitz
Unic - Darina von der Jungfernmühle Berlin)
Z: D. Westley, Alzenau Alpstadt / B: E. Schaad, Wenslingen |
Rüden - Jugendklasse |
SG1 |
Homer von Reischach; SHSB
681734, geb. 06.04.09
(Beethoven vom Wildrosental - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: U. + R. Jola, Zetzwil |
G |
Halldor von Reischach; SHSB 681732, geb. 06.04.09
(Beethoven vom Wildrosental - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: V. + P. Scheibler, Pratteln |
G |
Hodja von Reischach; SHSB 681733, geb. 06.04.09
(Beethoven vom Wildrosental - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: L. + P. Melberg, Itingen |
Rüden - Offene Klasse |
|
Kimbo von der Ruine Blumenstein;
SHSB 611958, geb. 08.06.02
(Cha Su Bao vom Hexenberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: K. + P. van Anraad, Gerlikon |
SG1 |
Gray von Reischach; SHSB 668310, geb. 20.12.07
(Aaron vom Steinberg - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: J. + J. Hürlimann, Weiningen
|
Rüden - Championklasse |
V1 ohne Titel |
Eyko-Jacomo vom Bahnhof-Zoo; KZG 05/2149, geb. 27.12.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Djoy vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: F. Hebel, Ravensburg |
V2 ohne Titel |
Doggy, LOI 09/8483, geb. 12.04.08
(Sulky du Val de l'Oeuille - Una)
Z: A. Bertrand / B: E. Benati, Baricella |
Hündinnen - Offene Klasse |
V2 |
Gina vom Wolfböhl; SHSB 639554, geb. 07.03.05
(Anouk von der Ravensburg - Candy vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: C. Suter, Weiach
|
SG3 |
Heika vom Wolfböhl; SHSB 668114, geb. 21.12.07
(Anjuk vom Elfensee - Gina vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: C. Suter, Weiach |
SG4 |
Giunah von Reischach; SHSB 668312, geb. 20.12.07
(Aaron vom Steinberg - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: S. + D. Brun, Zeiningen |
V1 CAC |
Grischa von Reischach; SHSB 668313, geb. 20.12.07
(Aaron vom Steinberg - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: B. + Ch. Konrad, Wohlen |
Hündinnen - Championklasse |
V1 CAC CACIB BOB |
Evita vom Fliederberg; LOS 647047, geb. 23.05.05
(Bruno vom Krusenbusch - Chayla vom Eichenbusch)
Z: C. Grunert, Ziesendorf / B: R. Anderegg, Affoltern a.A. |
V2 R-CAC R-CACIB |
Aaliyah vom Brunnenhof; VDH/EKW 06253, 03.11.2006
(Benjamin vom Alpenrand-Aimy vom Bahner Felsenland)
Z: J. Eisenschenk, Puchheim / B: J. Eisenschenk, Puchheim
|
Hündinnen - Veteranenklasse
|
V1 CAC Veteranensiegerin |
Chila vom Wolfböhl; SHSB 569784, geb. 21.07.98
(Kimbo vom Bahnhof-Zoo - Fiara von der Hofener Rippe)
Z: B. Huber, Appenzell / B: K. van Anraad, Gerlikon |
Janic van Anraad und Kimbo von der Ruine Blumenstein erreichten im Junior Handling den tollen 5. Platz - herzlichen Glückwunsch! |
|
|
09. Mai 2010
Richterin: Frau R. Kotrschal (A)
gemeldete Eurasier: 7 |
Rüden - Offene Klasse |
SG1 |
Lomex von der Ruine Blumenstein; SHSB 634067, geb. 10.08.04
(Jacko vom Vogelsberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: M. Niederer, Malans |
Rüden - Championklasse |
V1 CAC CACIB BOB |
Eros vom Bahnhof-Zoo; SHSB 647992, geb. 27.12.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Djoy vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: E. + B. Borter, Stetten |
V3 |
Eyko-Jacomo vom Bahnhof-Zoo; KZG 05/2149, geb. 27.12.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Djoy vom Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: F. Hebel, Ravensburg |
V2 R-CAC R-CACIB |
Doggy, LOI 09/8483, geb. 12.04.08
(Sulky du Val de l'Oeuille - Una)
Z: A. Bertrand / B: E. Benati, Baricella |
Hündinnen - Offene Klasse |
V1 CAC CACIB |
Simba vom Traventhal; SHSB 358660, geb. 19.09.06
(Damjan vom Weissensee - Rieke vom Traventhal)
Z: G. Madaus / B: P. + I. Erb, Löhningen |
Hündinnen - Championklasse |
V1 CAC R-CACIB |
Aaliyah vom Brunnenhof; VDH/EKW 06253, 03.11.2006
Res CACIB (Benjamin vom Alpenrand-Aimy vom Bahner Felsenland)
Z: J. Eisenschenk, Puchheim / B: J. Eisenschenk, Puchheim
|
Hündinnen - Veteranenklasse |
V1 CAC Veteranensiegerin |
Esta vom Märchenwald; SHSB 593613, geb. 18.05.00
(Lucas des Terres de l'Ardilleux - Hiska vom Wieseneck)
Z: P. Abel / B: P. + I. Erb, Löhningen |
Melissa van Anraad und Kimbo von der Ruine Blumenstein haben im Junior Handling den Tagessieg geholt! Janic van Anraad und Chila vom Wolfböhl (12 Jahre alt!) haben den tollen vierten Platz belegt. Herzliche Glückwünsche an die beiden Teams zu diesen grossartigen Resultaten! |
|
Hier gibt's Fotos vom Samstag (Fotos von Connie Suter), von Samstag und Sonntag (mit freundlicher Genehmigung von Familie Erb) und
vom Junior-Handling vom Sonntag (Fotos von Karin van Anraad).
Vielen Dank an die Fotografen/innen! |