14. Mai 2011
Richterin: Frau I. Ehold (A)
gemeldete Eurasier: 9 |
Rüden - Zwischenklasse |
V2 |
Beethoven vom Schwarzachtal; SHSB 686899, geb. 29.06.09
(Amun vom Rosenzauber - Picara vom Katharinenholz)
Z: I. Bodewig / B: U. Studer Zimmermann + B. Zimmermann, Urtenen-Schönbühl |
V1 CAC |
Ayk vom Götterfunken; SHSB 688036, geb. 16.09.09
(Leiionspitz
Unic - Darina von der Jungfernmühle Berlin)
Z: D. Westley, Alzenau Alpstadt / B: E. Schaad, Wenslingen |
Rüden - Offene Klasse |
|
Zento von Loninga;
SHSB 662033, geb. 21.04.07
(Ajko vom Kinzbachtal - Esta vom Märchenwald)
Z: I. Erb, Löhningen / B: M. Burkhardt, Freudenstadt |
Rüden - Championklasse |
V2 R-CAC R-CACIB |
Eros vom Bahnhof-Zoo; SHSB 647992, geb. 27.12.05
(Blue Creek's Jetset Jacomo - Djoy v. Bahnhof-Zoo)
Z: R. Hirschi, Matten / B: E. + B. Borter, Stetten |
V1 CAC CACIB |
Legro von der Ruine Blumenstein; SHSB 634065, geb. 10.08.04
(Jacko vom Vogelsberg - Chila vom Wolfböhl)
Z: K. + P. van Anraad, Gerlikon / B: B. Frey, Sursee
|
Hündinnen - Jüngstenklasse |
vv1 Jüngstensiegerin |
Aynur vom Chriesiberg, SHSB 696381, geb. 16.10.10
(Qibao vom Katharinenholz - Giunah von Reischach)
Z: D. + S. Brun, Zeiningen / B: F. Homberger, Elgg |
Hündinnen - Offene Klasse |
V1 CAC CACIB BOB |
Simba vom Traventhal; SHSB 358660, geb. 19.09.06
(Damjan vom Weissensee - Rieke vom Traventhal)
Z: G. Madaus / B: P. + I. Erb, Löhningen |
Hündinnen - Championklasse |
V1 CAC R-CACIB |
Sanni vom Traventhal; VDH/KZG 06/1163, geb. 19.09.06
(Damjan vom Weissensee - Rieke vom Traventhal)
Z: G. Madaus / B: M. Muck, Schleiz |
Hündinnen - Veteranenklasse
|
V1 CAC Veteranensiegerin |
Esta vom Märchenwald; SHSB 593613, geb. 18.05.00
(Lucas des Terres de l'Ardilleux - Hiska vom Wieseneck)
Z: P. Abel / B: P. + I. Erb, Löhningen |
|
|
15. Mai 2011
Richter: Herr F. Schweizer (CH)
gemeldete Eurasier: 11 |
Rüden - Jugendklasse |
V1 Jugend-CAC
Jugendsieger |
Baylo vom Hollerbusch; SHSB 694940, geb. 02.05.10
(Balu vom Ölsbachtal - Akira vom Salzagrund)
Z: H. + D. Kirsch, Gräfendorf / B: H. Wyss, Menznau |
Rüden - Offene Klasse |
G |
Halldor von Reischach; SHSB 681732, geb. 06.04.09
(Beethoven vom Wildrosental - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: V. + P. Scheibler, Pratteln |
G |
Gray von Reischach; SHSB 668310, geb. 20.12.07
(Aaron vom Steinberg - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: J. + J. Hürlimann, Weiningen
|
Hündinnen - Jüngstenklasse |
vv1 Jüngstensiegerin |
Roxy vom Weiacherhorn; SHSB 696533, geb. 18.10.10
(Einar-Finn von Ragnvald - Heika vom Wolfböhl)
Z:C. Suter, Weiach / B: I. Kopp, Rorschacherberg |
vv2 |
Robyn vom Weiacherhorn; SHSB 696532, geb. 18.10.10
(Einar-Finn von Ragnvald - Heika vom Wolfböhl)
Z: C. Suter, Weiach / B: R. Egli, Elsau |
Hündinnen - Jugendklasse |
SG1 |
Belle-Gamine vom Hollerbusch, VDH/KZG 10060, geb. 02.05.10
(Balu vom Ölsbachtal - Akira vom Salzagrund)
Z: H. + D. Kirsch, Gräfendorf / B: R. + N. Jud, Küsnacht |
Hündinnen - Offene Klasse |
SG3 |
Giunah von Reischach; SHSB 668312, geb. 20.12.07
(Aaron vom Steinberg - Evita vom Fliederberg)
Z: R. Anderegg, Affoltern a.A. / B: S. + D. Brun, Zeiningen |
V2 R-CAC |
Gina vom Wolfböhl; SHSB 639554, geb. 07.03.05
(Anouk von der Ravensburg - Candy vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: C. Suter, Weiach |
V1 CAC |
Heika vom Wolfböhl; SHSB 668114, geb. 21.12.07
(Anjuk vom Elfensee - Gina vom Wolfböhl)
Z: B. Huber, Appenzell / B: C. Suter, Weiach |
Hündinnen - Championklasse |
V1 CAC CACIB BOB |
Sanni vom Traventhal; VDH/KZG 06/1163, geb. 19.09.06
(Damjan vom Weissensee - Rieke vom Traventhal)
Z: G. Madaus / B: M. Muck, Schleiz |
V2 R-CAC R-CACIB |
Evita vom Fliederberg; SHSB 647047, geb. 23.05.05
(Bruno vom Krusenbusch - Chayla vom Eichenbusch)
Z: C. Grunert, Ziesendorf / B: R. Anderegg, Affoltern a.A. |
|